Сколько разных атомов в 36 г паров h2o

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:20
    0
    n=m/M

    М (Н2 О) = 18 г/моль

    n (H2O) = 36/18=2 моль

    N=n*Na

    Na=6.02*10^23

    N (H2O) = 2*6.02*10^23=2.04*10^24 молекул

    Ответ: 2.04*10^24 молекул