Помогите решить химические уравнения, Mg+S=

Al+Br2=

Zn+O2=

Ca+C=

Al+O2

Al+P=

Al+N2=

Na+C=

K+Br2=

Fe (с валентностью 3) + N2=

Li+O2=

Cu (c валентностью 2) + O2=

Cu (c валентностью 2) + Cl2=

Cu (c валентностью 2) + N2=

N2+H2=

Cl (с валентностью 2) + O2=

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:12
    0
    Mg + S = MgS

    2Al + 3 Br2 = 2AlBr3

    2Zn + O2 = 2ZnO

    2Ca + C = Ca2C

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al + P = AlP

    2Al + N2 = 2AlN

    4Na + C = Na4C

    2K + Br2 = 2KBr

    2Fe + N2 = 2 FeN

    4Li + O2 = 2Li2O

    2Cu + O2 = 2CuO

    Cu + Cl2 = CuCl2

    3Cu + N2 = Cu3N2

    N2 + 3H2 = 2NH3

    Cl 2 + O2 = 2ClO
  2. 5 ноября, 07:44
    0
    Mg+S = MgS 2Al+3Br2 = 2AlBr3

    2Zn+O2 = 2ZnO

    Ca+2C = CaC2

    2Al+3O2 = 2Al2O3

    Al+P = AlP

    2Al+N2 = 2AlN

    4Na+C = Na4C

    2K+Br2 = 2KBr

    2Fe (с валентностью 3) + N2 = 2FeN

    4Li+O2 = 2Li2O

    2Cu (c валентностью 2) + O2 = 2CuO

    Cu (c валентностью 2) + Cl2=CuCl2

    3Cu (c валентностью 2) + N2 = Cu3N2

    N2+3H2 = 2NH3

    Cl (с валентностью 2) + O2 = 2ClO