Вычислить объем водорода (н. у), нужный для получения аммиака объемом 44,8 л (н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:41
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    x/67.2 = 44.8/44.8

    x = 67.2 л