Определите массу хлорида бария в 0,5 л 14%-ного раствора с плотностью 1,13 г/мл.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:56
    0
    0.5 л = 500 мл

    14% от 500 мл:

    (500/100) * 14 = 70 мл

    p = 1.13 г/мл = = > m (p-pBaCl2) = 1.13 * 70 = 79.1 г