Рассчитайте, какую массу этанола можно получить из 336 л этилена, если выход спирта составляет 90 % от теоретического.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:12
    0
    N (C2H4) = 336/22,4=15 моль

    15 x

    C2H4+H2O--->C2H5OH

    x=15

    m (C2H5OH) = 15*46=690*0,9=621 г