Из 42 т этилена за одно прохождение через контактный аппарат было получено 3,45 т этанола. Рассчитайте выход этанола в процентах от теоретического.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:00
    0
    m (этанола) = 42 т * 46 (молек масса этанола) / 28 (масса молек этилена) = 69 т

    выход = 3,45 / 69 * 100 = 5%