Из 50 кг пропена с избытком водяного пара за одно прохождение через контактный аппарат получено 5 кг пропанола-2. Найдите массовую долю выхода продукта

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:50
    0
    50kg xkg

    C3H6+H2O=C3H7OH

    42g 59g

    x=50·59/42=70kg

    w=5/70·100%=≈7%