Молнкула вещества имеет формулу Э2 О7, где Э неизвестный элемент. массовая доля кислорода в веществе 50, 45%. установите формулу вещества

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:28
    +1
    W (O) = 16n/M

    0.5045 = 16*7/M

    M (Э2 О7) = 222 г/моль

    Ar (Э) = 222-112/2=55 г/моль

    Mn2O7