Даны вещества: соляная кислота, хлор, железо, гидроксид натрия. Напишите уравнения четырех возможных реакций между ними

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:44
    0
    2Fe+3CI2=2FeCI3

    Fe+2HCI=FeCI2+H2

    HCI+NaOH=NaCI+H2O

    3CI2+6NaOH=5NaCI+NaCIO3+3H2O