Осуществите цепочки превращений, определите коэффициенты, назовите продукты реакций.

Ca+?=CaO

Ca+?=Ca (OH) 2

CaO+?=Ca (OH) 2

CaO+?=CaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:00
    0
    2Ca+O2=2Ca0 (образуется основный оксид)

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2 (образуется основание и газ)

    СaO+H2O=Ca (OH) 2 (образуется основание)

    СaO+2HCl=CaCl2+H2O (образуется соль и вода)