После выпаривания 40 грамм карбоната калия остался сухой остаток-2 грмама. Определить массовую долю в исходном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:04
    0
    Массовая доля = масса вещества/масса системы (всего раствора)

    массовая доля = 2/40 = 0,05 (5%)