Масса раствора хлорида калия равна 220 г. После полного выпаривания воды образуется сухой остаток массой 40 г. Определите массу воды в исходном растворе. Если можно то распешите всю задачу

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:49
    0
    1. Масса воды - это разность между массой раствора и массой растворенного вещества (в данном случае, хлорида калия) :

    m (H2O) = m (раствора) - m (KCl) = 220 - 40=180 г (это ответ)