в результате выпаривания 200 грамм раствора поваренной соли NaCl получили 12,5 грамм сухого остатка. Вычислите массовую долю соли в исходном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:20
    0
    В 200 г раствора было 12,5 г соли, то есть 12,5/200 = 1/16 = 6,25%