Составьте руктурные формулы изомерных углеводородов, имеющих молекулярную массу 56.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:12
    0
    Методом подбора углеродных атомов - 4. значит по формуле подходит лишь CnH2n, т. е. C4H8

    CH3-CH2-CH=CH2 бутен-1 (также цис-транс изомерия в этом соединении)

    CH3-CH=CH-CH3 бутен-2

    углеродного скелета изомерия невозможна