в результате выпаривания 200 г раствора поваренной соли NaCl получили 12,5 сухого остатка. вычеслите массовую долю соли в исходном расвтворе

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:09
    0
    M р-ра = 200 г.

    m в-ва = 12,5 г.

    w = m в-ва / m р-ра * 100%

    w = 12,5 / 200 * 100% = 6.25 %