Какой объём (мл, н. у.) занимает 1 г сероводорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:44
    0
    N (H2S) = m/M=1 г/34 г/моль=0,03 моль

    V (H2S) = n*Vm=0,03 моль * 22,4 л/моль=0,672 л=0,000672 мл

    Скорее всего так