Даны соли CuSO4, CaCi2, NaCi, BaSo4, AgCi. Напишите уравнения реакций получения этих солей

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:31
    0
    СuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Na2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2NaOH

    AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3