Написать уравнение реакций, которые соотвесттвуют следующим схемам:

Na->Na2O->NaOH->NaCI

CL2->HCI->NaCI->AgCI

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:19
    0
    1) 4Na+O2=Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    NaOH + HCl=NaCl + H2O

    2) Cl2+H2=2HCl

    HCl+NaOH = NaCl+H2O

    NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3