К раствору с массой 220 г с массовой долей растворенного вещества 8% добавили 280 г воды. Вычислить массовую долю растворенного вещества в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:08
    0
    W (в-ва в нов. р-ре) = 220*0.08/220+280=3.52%