Fe-FeCl3-Fe (OH) 3-FeO3-Fe2 (SO4) 3 Цепочка превращений.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:32
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3H2O

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O