Осуществите цепочку превращений FeO3-Fe2 (SO4) 3-FeCl3-Fe (OH) 2-Fe2O3

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:58
    0
    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2SO4

    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3 + 3H2O