Определить количество бензола израсходованного на образование 369 г нитробензола.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:43
    0
    С6H6+HNO3=C6H5NO2+H2O

    кол-во бензола = 369/123=3 моль

    масса бензола 3*78=234 г