какая относительная малекулярная масса

AL2O3

SO3

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:09
    0
    Mr (Al2O3) = 2*Ar (Al) + 3*Ar (O) = 2*13+3*Ar=82

    Mr (SO3) = Ar (S) + 3*Ar (O) = 32+3*16=80