В схеме превращений P--> P2O5--> H3PO4--> K3PO4 Напишите уравнения соответствующих реакций

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:39
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) H3PO4+3K=K3PO4+H2