Составить ур-я реакций:

P+O2

P+Ca

P+Cl2

P2O5+H2O

P2O5+K2O

P2O5+NaOH

H3PO4+CaO

H3PO4+KOH

H3PO4+Na2Co3

H3PO4+AgNO3

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:45
    0
    4P + 5O2 - 2P2O5

    2P + 3Ca - Ca3P2

    2P + 3Cl2 - 2PCL3

    P2O5 + H20 - 2HPO3

    2H3PO4 + 3CaO - Ca3 (PO4) 2 + 3H20

    H3PO4 + 3KOH - K3PO4 + H2O

    2H3PO4 + 3Na2CO3 - 2Na3 (PO4) 2 + 3H2O + 3CO2

    H3PO4 + 3AgNO3 - Ag3PO4 + 3HNO3

    P2O5 + K2O - 2KPO3
  2. 12 августа, 14:18
    0
    P+02=P2O5

    3Ca+2P=Ca3P2

    P+Cl2=PCl3

    P2O5+H2O=H2PO5

    P2O5+K2O=2K3PO4

    P2O5+NaOH=Na3PO4+H2O

    H3PO4+CaO=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    H3PO4+KOH=K3PO4+3H2

    H3PO4+AgNO3=3HNO3+Ag3PO4