Напишите по два уравнения реакций соединения и реакций замещения, протекающих с участием металлов. Разберите их как окислительно-восстановительные.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:41
    0
    Na+cl=nacl na ^ + cl^ - cuo+h2o = cu (oh) 2 nao + h2so4 = na2so4 + h20 Cao+h2so4 = caso4+h2o