Напишите уравнения реакций с участием углерода, которые характеризуют отдельно его восстановительные и окислительные свойства. Рассмотрите окислительно-восстановительные процессы для них.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:50
    0
    восстановительные:

    С (0) + О2=С (+4) О2

    С (0) - 4 е=С (+4)

    окислительные:

    2 С (0) + Са=СаС (-) 2

    С (0) + е=С (-)