Напишите уравнение хим реакций, соответствующих схеме превращений: p-p2o5-h3po4-K3PO4-Ag3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:49
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    K3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3KNO3