Fe2O3 + H2O

Na2O + H2O

BaO + SO3

SO2 + KOH

MgO + HNO3

CrO3 + Ba (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:38
    0
    В 1 реакция не идет.

    Na2O + H2O = 2NaOH

    BaO + SO3 = BaSO4

    SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

    P2O5 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2

    MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    CrO3 + Ba (OH) 2 = BaCrO4 + H2O