Какой объём и масса кислорода необходим для сжигания 2,4 г магния

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:09
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    48 г/моль 22,4 л/моль

    Пропорция:

    2,4/48=х/22,4

    48 х=53,76

    х=53,76/48

    х=1,12 л

    Ответ:V (O2) = 1,12 л