Вычислите сколько молекул в стакане воды. Вместимость стакана 250 г.

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:03
    0
    n=m/M=250/18=13.9 моль

    N=13.9*6 на10 в 23 степени=8.34 на 10 в24 степени
  2. 26 октября, 16:15
    0
    V (H2O) = 250 (г) / 18 (г/моль) = 13,9 моль

    V = N/Na

    Na - постоянная величина и равна 6 * 10 в степени 23

    N (количество молекул) = V*Na = 13.9*6*10^23 = 83,4 * 10 ^23