Сколько молей составляет 28 г оксида калия K2O?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:11
    0
    Дано: Решение:

    m (K2O) = 28 г n (K2O) = m (K2O) / Mr (K2O) = 28 / 94 = 0,29 моль

    Mr (K2O) = 94 г/моль

    Найти:

    n (K2O) = ?