Решите задачу. Определите массу соли образовавшуюся при взаимодействии 16 г сульфата меди (2) с гидрокидом натрия массой 4 г

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:40
    0
    16 х

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4 16/160=0,1 моль 4/57=0,1 моль

    160 142 Х = 14,2 г