120 г раствора содержится 3,6 г соли. Какова процентная концентрация раствора?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:16
    0
    3,6 г: 120 г=0.03*100%=3%
  2. 29 мая, 04:27
    0
    Дано:

    m (p-pa соли) = 120 г

    m (соли) = 3,6 г

    Найти:

    ω (соли) %-?

    Решение.

    ω=m (р. в.) * 100%/m (р-ра)

    ω (соли) = 3,6 г*100%/120 г = 3%

    Ответ: 3%