Имеется 19,8 л (н. у.) N2O5. Определите число молекул N2O5 и массу N2O5

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:06
    0
    V = n*Vm

    19.8 = n*22.4

    n = 19.8/22.4 = 0.88 моль

    n = m/M

    0.88 = m/108;

    m = 108*0.88 = 95.04 грамм

    n = N/Na

    0.88 = N/6.02*10²³

    N = 6.02*10²³ * 0.88 = 5.2976 * 10²³.