В результате превращения Cao->Ca (OH) 2->CaCo3 обращуется сумпензия. Нацдите масса оксида кальция, необходимуб для получения суспензии; в которой масса карбоната кальция - 140 г

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:18
    0
    CaO+H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    140 / 100 = 1,4

    1,4 / 1 = x / 1

    x = 1,4

    1,4*56 = 74,4 грамм