Закончить уравнения реакций и поставить коэффициенты: 1) Ca (OH) 2+H2SO4-? 2) Zn (OH) 2+H2SO4-? 3) AL (OH) 3+H2SO4-? 4) Mg (OH) 2+H2SO4-? 5) KOH+H2SO4-?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:28
    0
    1)

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    2)

    Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    3)

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O

    4)

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    5)

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O