Найдите массу азотной кислоты полученной при взаимодействии N2O5 массой 20 г с избытком воды

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:03
    0
    N2O5+H2O=2HNO3

    n (N2O5) = 20/108=0.185 моль;

    m (hno3) = 0.185*63=11.655 г