Рассчитайте массовые доли химического элементов по химической формуле Ac2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:25
    0
    M (Ac (SO4) 3) = 708

    W (Ac) = 420/708=0.59 59%

    W (S) = 96/708=0.14 14%

    W (O) = 196/708=0.27 27%