Рассчитайте массовые доли химических элементов по химической формуле Fe2 (SO4) 3 в процентах

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:00
    0
    56*2+32*3+16*12=112+96+192=400

    массовая доля железа - 112/400=28%

    массовая доля серы-96/400=24%

    массовая доля кислорода-192/400=48%