Какова масса 200 мл (или см3) серной кислоты, если ее плотность равна 1808 кг/м3?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:39
    0
    200 мл = 0.2 л = 0.0002 м3

    m (H2SO4) = V * p = 0.0002 м3 * 1808 кг/м3 = 0.3616 кг = 361.6 г