Смешали

200 см3 50 % серной кислоты с плотностью 1,4 г/см3 и 300

см3 96 % серной кислоты с плотностью 1,84 г/см3. Найдите

процентную концентрацию серной кислоты после смешения.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:52
    0
    Mp-pa1=200*1,4=280 г mр. в1=280*0,5=140 г mp-pa2=300*1,84=552 г mр. в2=552*0,96=529,92 г W = (mрв1+mрв2) : (mp-pa1+mp-pa2) * 100% W = (140+529,92) : (280+552) * 100%=669,92:832*100%=80,52%