Рассчитайте объем кислорода необходимого для полного окисления 411 г бария

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:57
    0
    2Ba+O2=2BaO

    M (Ba) = 137 г/моль

    n (Ba) = 411/137=3 моль

    n (O2) = 1.5 моль

    V (O2) = 1.5*22.4=33.6 л