Задача.

Какая масса воды понадобится для реакции с 11,2 г оксида кальция

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:46
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    n CaO=11.2/56=0.2 моль

    n H2o=0.2 моль

    m H2O=0.2*18=3.6 г