Рассчитайте число молекул которое содержится в 1.6 г метана.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:25
    0
    n = 1,6/16 = 0,1 (моль)

    N = 0,1·6,02·10²³ = 6,02·10²² (молекул)