1) Рассчитайте число молекул, которое содержится в 5 моль углекислого газа CO2

2) Рассчитайте число молекул, которое содержится в 1 г водорода Н2

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:51
    0
    1) в 1 моль 6*10^23 молекул в 5 моль (CO2) 5*6*10^23=30*10^23 молекул

    2) масса=1 г

    молярная масса (H2) = 2 г/ммоль

    кол-во ве-ва = масса/молярная масса

    кол-во ве-ва = 1/2=0.5 моль

    0.5 моль * 6*10^23 молекул/моль=3*10^23 молекул