Найдите количество вещества 108 г H2O

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:16
    0
    Дано

    m (H2O) = 108 г

    М (Н2 О) = 28 г

    Найти

    n (H2O)

    n (H2O) = m/M=108/18=6 моль
  2. 20 мая, 12:18
    0
    Дано:

    m (H2O) = 108 г

    Найти:

    n (H2O) - ?

    n=m/M

    M (H2O) = 1*2+16=18 г/моль

    n (H2O) = 108 г/18 г/моль=6 моль

    n (H2O) = 6 моль

    Ответ:n (H2O) = 6 моль