Сколько должно быть спирта и воды в 200 г 40% раствора спирта?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:26
    0
    Масса спирта и воды = 200 г

    Спирта 40% = > Воды 60%

    200 г = 100%

    Спирта = 40 / (100*200) = 80 г

    Воды = 60 / (100*200) = 120 г