Задание 1.

1) С какими из веществ формулы, которых FeO, AuSO3, Na2O, может реагировать вода при обычных условиях. Напишите уравнения реакций.

2) Напишите уравнения реакций:

а) Натрий + вода

б) Разложение воды под действием электрического тока

в) Серная кислота + гидроксид калия

г) Магний + соляная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:15
    0
    1) Na2O + H2O = 2 NaOH

    2) a) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    б) 2H2O = 2H2 + O2

    в) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    г) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2