Какие из реакций произойдут с вытеснением водорода: а) натрий и фосфорная кислота, б) ртуть и соляная кислота, в) магний и серная кислота, г) серибро и азотная кислота, д) никель соляная кислота, е) хром и серная кислота? составьте уравнения тех реакций, которые происходят с вытеснением водорода.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:22
    0
    Правильные ответы: а в д е
  2. 18 мая, 23:35
    0
    6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Ni+2HCl=NiCl2+H2

    Cr+H2SO4=CrSO4+H2